Lot 5 Reliures Decoration XVIIIe in-18 VIRGILE ENEIDE

  • Auteur Voir photos
  • Titre Lot 5 Reliures Decoration XVIIIe in-18 VIRGILE ENEIDE
  • Lieu

    COLLATION
  • Poids 850gr
  • Reliure Toutes en pleine peau d'époque , sauf une, en demi veau glacé.
  • Collation Environ 200 pp par volume
  • format In-18 (8.5 x 14 cm).
  • illustrations Eneide avec quelques jolis bandeaux.
  • etat Reliures frottées par l'usage une coiffe manquante, coins emoussés.
  • Date Sans date
  • biographie
  • Date de publication Date non renseignée

Voir la boutique eBay

Newsletter